Cundinamarca

Casa Pinilla

VER DISPONIBILIDAD
Casa Pinilla

Hotel Casa Pinilla

Dirección

Condominio Versalles, Ricaurte, Colombia.

Descripción del Hotel

Casa Pinilla es un encantador alojamiento situado en Ricaurte, Colombia, ideal para aquellos que buscan una escapada relajante y confortable. Este hotel destaca por su amplia gama de comodidades, incluyendo una lujosa bañera de hidromasaje, una piscina privada y un hermoso balcón que ofrece vistas al jardín. Con un diseño moderno y acogedor, esta villa cuenta con 7 dormitorios y una cocina totalmente equipada, lo que la convierte en un lugar perfecto para familias o grupos de amigos.

Entre las instalaciones, los huéspedes pueden disfrutar de conexión Wi-Fi gratuita, aparcamiento privado sin coste adicional, y una TV de pantalla plana para disfrutar de sus programas favoritos. La cercanía a Piscilago, que se encuentra a solo 16 km, y al Aeropuerto de Ibagué, a 67 km, agrega un valor significativo a la ubicación de Casa Pinilla.

Servicios Destacados

  • Piscina: Disfruta de una refrescante piscina privada.
  • Parking gratis: Estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento.
  • WiFi gratis: Conexión a internet sin coste en todo el alojamiento.
  • Cocina totalmente equipada: Ideal para preparar tus comidas favoritas.
  • TV de pantalla plana: Para disfrutar de entretenimiento durante tu estancia.
  • Bañera de hidromasaje: Perfecta para relajarse después de un día de exploración.

Políticas del Hotel

Normas de la Casa

Casa Pinilla acepta peticiones especiales, por lo que es recomendable añadirlas al momento de la reserva para asegurar su disponibilidad.

Horarios de Entrada y Salida

  • Entrada: De 15:00 a 23:00. Es importante avisar al alojamiento con antelación sobre tu hora de llegada.
  • Salida: De 08:00 a 11:00.

Cancelación y Prepago

Las condiciones de cancelación y pago por adelantado pueden variar según el tipo de alojamiento. Se recomienda introducir las fechas de tu estancia y consultar las condiciones de la opción que deseas reservar.

Estancias con Niños

Se pueden alojar niños de cualquier edad. Para obtener información correcta sobre precios y ocupación, añade a la búsqueda el número de niños que viajan contigo y sus edades. Sin embargo, no hay cunas ni camas supletorias disponibles en el alojamiento.

Reglamento del Alojamiento

  • No se permite fumar: El alojamiento es completamente libre de humo.
  • Fiestas y Eventos: No se permiten celebrar fiestas o eventos en el establecimiento.
  • Animales: No se admiten mascotas.

Preguntas Frecuentes

¿Casa Pinilla tiene piscina?

Sí, Casa Pinilla cuenta con una piscina privada para el disfrute de sus huéspedes.

¿Es necesario reservar el aparcamiento?

No, hay aparcamiento gratuito disponible en el establecimiento y no es necesario realizar una reserva.

¿Se puede fumar en el hotel?

No, está prohibido fumar en todo el alojamiento.

¿Aceptan mascotas en Casa Pinilla?

No, no se admiten mascotas en el alojamiento.

¿Cuál es la política de cancelación?

Las políticas de cancelación pueden variar según el tipo de alojamiento. Es recomendable consultar las condiciones específicas al momento de hacer la reserva.

¿Qué idiomas se hablan en Casa Pinilla?

En Casa Pinilla se habla inglés y español, lo que facilita la comunicación con los huéspedes internacionales.

VER DISPONIBILIDAD

Localización del hospedaje:

Condominio Versalles, Ricaurte, Colombia